среда, 8 августа 2012 г.

желание колокольный звон






На строящемся храме в центре Луганска установили купол, ко Дню шахтера обещают первый колокольный звон (фото) — ОстроВ

Суббота, 28 июля 2012, 15:08 1343477323

На строящемся храме в центре Луганска установили купол, ко Дню шахтера обещают первый колокольный звон (фото)

11.07.2012 18:36. Просмотрено 22 раза. За сегодня — 2 раза.

Первый купол на храм в честь Иконы Божией Матери Умиление , который строится в центре Луганска, установили сегодня, 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Мы надеемся, что ко Дню шахтера всех православных порадует и первый колокольный звон с колокольни нового храма , отметил глава облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Храм, возведение которого благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, как отмечает пресс-служба, возводится очень быстро.

Не потому, что есть такое желание у меня или у Владимира Николаевича, — подчеркивает председатель облсовета Валерий Голенко. — Это желание людей. Пожертвования от предприятий, от частных лиц идут очень активно. Это позволяет надеяться, что и сам храм, когда завершится его строительство, не будет пустовать. Хотелось бы, чтобы в него чаще приходила молодежь, чтобы обращалась и возвращалась к духовным истокам. Здесь молодой настоятель. Сам храм растет в красивом месте, его отличает современная архитектура. Так что, думаю, луганчанам он понравится .

Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Материалы по теме

source




Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница